हांगकांग में लोकतंत्र समर्थक मीडिया टाइकून को राजद्रोह की सजा
हांगकांग । हांगकांग में लोकतंत्र समर्थक मीडिया टाइकून को लोकतंत्र समर्थक नारों के लिए 40 महीने की जेल की सजा सुनाई है।
बता दें कि हांगकांग में लोकतंत्र के समर्थन में आवाज उठाई जा रही है और चीन के खिलाफ लंबे समय से विरोध प्रदर्शन भी किए जा रहे है। जिमी लाइ की गिरफ्तारी राष्ट्रीय सुरक्षा कानून के तहत की गई थी।
जिमी लाइ की मीडिया कंपनी नेक्स्ट डिजिटल ने लोकतंत्र समर्थक समाचार पत्र एप्पल डेली प्रकाशित किया था। पिछले साल इसके शीर्ष अधिकारियों, संपादकों और पत्रकारों की गिरफ्तारी के बाद प्रकाशन को बंद करने के लिए मजबूर होना पड़ा। वहीं चीन ने जिमी को दंगा समर्थक करार दिया था और उनके समाचार पत्र पर नफरत और हांग कांग और चीन की सरकारों की आलोचना करने का आरोप लगया गया था। जिमी लाइ हांगकांग में चल रहे लोकतंत्र आंदोलन के पक्के समर्थक माने जाते हैं।
वर्ष 2019 में हांगकांग में लोकतंत्र समर्थक आंदोलन के तहत व्यापक स्तर पर हुए विरोध प्रदर्शन के बाद बीजिंग द्वारा लगाए गए राष्ट्रीय सुरक्षा कानून के तहत जिमी लाइ की गिरफ्तारी हुई थी।

Durg News: 27 साल के CISF जवान ने लगाई फांसी, शव के पास पेपर पर लिखा मिला भाई का नाम और नंबर
तारिक रहमान के शपथ समारोह में शामिल नहीं होंगे PM मोदी? 17 फरवरी को मुंबई में इमैनुएल मैक्रों के साथ मीटिंग फिक्स
CG News: अब इस जिले में धर्मांतरित महिला के शव दफनाने पर मचा बवाल! परिवार ने किया घर वापसी का ऐलान, फोर्स तैनात
भारत-पाक मुकाबले से पहले उज्जैन में हवन-पूजन, टीम इंडिया की जीत के लिए 50 पुजारियों ने की विशेष प्रार्थना
Indian Student Death: अमेरिका में भारतीय छात्र का मिला शव, 6 दिन पहले हुआ था लापता