तांत्रिक का हाई-टेक ठगी: 60 लाख उड़ाए, 10 हजार सिगरेट और इत्र की बोतलें करवाईं खाली
उदयपुर: राजस्थान से ठगी का एक मामला सामने आया है. यहां तांत्रिक ने एक युवक से जमीन में गड़ा सोना निकालने और पैसों की बारिश कराने के नाम पर 60 लाख रुपयों की ठगी कर ली. इतना ही आरोपी तांत्रिक ने पूजा के नाम पर एक साल में 10 हजार इत्र की शीशियां बर्बाद करवा दीं. एक हजार नारियल इधर-उधर फिंकवा दिए. सिगरेट के 10 हजार पैकेट जलवा दिए.
ये पूरा मामला उदयपुर के गोवर्धन विलास थाना इलाके का है. आरोपी तांत्रिक का नाम इंद्रदास वैष्णव है. जिस युवक से तांत्रिक ने ठगी की उसका नाम सत्यनारायण सुथार है. सत्यनारायण सुथार राज्य के भिलवाड़ा जिले का रहने वाला है. उसने एसपी के सामने रिपोर्ट दी है. रिपोर्ट में युवक ने बताया कि साल 2024 के जनवरी में वो अपने दोस्त के साथ उदयपुर घूमने गया था.
जमीन से सोना निकालने की बात कही
युवक ने बताया कि उसी दौरान बलीचा हाईवे पर उसकी मुलाकात इंद्रदास वैष्णव से हुई. उसने बताया कि वो जमीन में गड़ा सोना निकालने में सक्षम है. फिर उसने उसकी जमीन से सोना निकालने की बात कही. उसने इसके बदले में ढाई लाख रुपये मांगे. इसके बाद वो अपने दोस्त के साथ गांव चला गया. गांव जाने के बाद इंद्रदास ने फोन करके उसे उसके कारखाने और घर के नीचे सोना गड़ा होने की बात कही.
इसके बाद युवक और उसका दोस्त वापस उदयपुर आए और इंद्रदास को पांच लाख रुपये दिए. फिर उसने दोनों को घर भेज दिया. उसने सत्यनारायण सुथार से रात के 12 बजे कमरे में 50 सिगरेट जलाकर, इत्र की 20 शीशियां खोलकर और दीपक जलाकर रखने को कहा. उसने कहा कि वो उदयपुर से पूजा कर रहा है. कई दिन होने के बाद सत्यनारायण सुथार ने उससे पूछा कि और कितने दिन पूजा होगी.
देता रहा लगातार झांसा
इस पर आरोपी ने युवक को बताया कि पूजा पांच दिन और होगी. फिर कमरे में नोटों की बारिश होगी. पांच दिन पूरे होने के बाद उसने कहा कि 51 दिन और पूजा होगी. इसके बदले उसने सात लाख रुपये की मांग की. युवक ने सात लाख रुपये उधार लेकर उसे दिए. उसने साल 2024 की जनवरी से दिसंबर तक पूजा करवाई. इसके बाद उसने फिर छह महीने और पूजा करने की बात कही.
फिर आरोपी को 12. 90 लाख रुपये और दिए गए. गत मार्च में उसने कहा कि पूजा असफल हो गई है. पूजा कराने के लिए उसने फिर 9 लाख की मांग और कि जो युवक ने उसे दिए. इस तरह बदमाश ने उससे कुल 60 लाख रुपये लिए.

भारत-ब्राजील ट्रेड डील: 2030 तक 30 अरब डॉलर का लक्ष्य, चीन पर निर्भरता कम होगी..
दिल्ली हाई अलर्ट पर: आतंकी साजिश की आशंका, धार्मिक स्थलों और ऐतिहासिक इलाकों की सुरक्षा कड़ी