पूर्व IPS अन्नामलाई का इस्तीफा मंजूर, अब आगे की रणनीति पर नजर
चेन्नई: तमिलनाडु भाजपा के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष के. अन्नामलाई ने पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे दिया है। भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन ने उनका यह इस्तीफा स्वीकार कर लिया है। इस बड़े राजनीतिक घटनाक्रम के बाद अन्नामलाई के अगले कदम और उनके सियासी भविष्य को लेकर चल रही अटकलें अब और तेज हो गई हैं। इसी सिलसिले में अन्नामलाई आज दोपहर 12 बजे सोशल मीडिया के जरिए अपने समर्थकों और आम जनता से सीधा संवाद करेंगे।
'सिंघम' के नाम से मशहूर हैं अन्नामलाई
भारतीय पुलिस सेवा (IPS) के पूर्व अधिकारी अन्नामलाई को उनके समर्थक और जनता बेहद निडर अंदाज के कारण 'सिंघम' के नाम से बुलाती है। उन्होंने साल 2020 में पुलिस की नौकरी छोड़कर भाजपा का दामन थामा था। राजनीति में आने के महज एक साल बाद ही उनकी काबिलियत को देखते हुए उन्हें तमिलनाडु भाजपा का प्रदेश अध्यक्ष बना दिया गया था। हाल ही में उनकी दिल्ली यात्रा और वहां पार्टी के शीर्ष नेताओं से हुई मुलाकातों के बाद से ही उनके पाला बदलने या कोई बड़ा फैसला लेने की सुगबुगाहट शुरू हो गई थी।
गृह मंत्री अमित शाह से की थी मुलाकात
अपने इस्तीफे से ठीक पहले अन्नामलाई ने 2 जून को नई दिल्ली में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से एक अहम मुलाकात की थी। इस बैठक के तुरंत बाद तमिलनाडु के चेन्नई और कोयंबटूर समेत कई बड़े शहरों में उनके समर्थकों ने उनके बड़े-बड़े पोस्टर लगा दिए थे। इन पोस्टरों में उन्हें 'थलाइवर' (यानी नेता) और साहसी सोच वाला राजनेता बताया गया था। इसके साथ ही उनके कई समर्थकों ने सोशल मीडिया पर उनके नेतृत्व में एक नए राजनीतिक आंदोलन या तीसरे मोर्चे की शुरुआत करने की मांग भी उठा दी थी।

कृषि, पशुपालन और उद्यम से जुड़ी धरमजयगढ़ की महिलाएं अब स्थानीय बीजों और अनाजों से बना रहीं राखियां
विष्णुभोग चावल बना जीपीएम जिले का गौरव
रेल यात्रियों और मासूम बच्चों की सुरक्षा के प्रति जीआरपी की संवेदनशीलता का उत्कृष्ट उदाहरण
नशे से दूरी है ज़रूरी 2.0" अभियान को प्रदेशभर में मिल रहा जनसमर्थन
अवैध लकड़ी परिवहन पर वन विकास निगम की बड़ी कार्रवाई