भजनलाल कैबिनेट में होने वाला है बड़ा बदलाव
साल 2025 की शुरुआत में राजस्थान की भाजपा सरकार और संगठन में बदलाव होने की पूरी संभावना है। इस बात के संकेत प्रदेश प्रभारी राधामोहन दास अग्रवाल ने भी दे दिए हैं। भाजपा सरकार और संगठन से पुराने नेताओं की विदाई होगी।
खबरों के अनुसार, प्रदेश प्रभारी राधामोहन दास अग्रवाल ने राजस्थान की भजनलाल कैबिनेट में बदलाव को लेकर पूछे गए सवाल के जवाब में बोल दिया कि यह तो स्वभाविक प्रक्रिया है। पुराने पेड़, सूखे पेड़ गिरेंगे, नए पत्ते उभरेंगे।
राधामोहन दास अग्रवाल ने मंगलवार को पत्रकारों से बात करते हुए भजनलाल कैबिनेट और भाजपा संगठन में बदलाव को लेकर बोल दिया कि जवान टीम बनेगी, नए कार्यकर्ता पदों पर होंगे। हालांकि इस दौरान उन्होंने ये भी बोल दिया कि अनुभवी कार्यकर्ता अन्य दायित्वों पर होंगे। नए और पुराने का सम्मिलन होंगे। राधामोहन दास अग्रवाल ने मीडिया के सामने कहा कि नए लोगों को मौका भी दिया जाता है। इस दौरान उन्होंने ये भी बोल दिया कि सभी विधायकों को तो मंत्री नहीं बनाया जा सकता है।
नॉन परफॉर्मिंग और विवादित मंत्री हो सकते हैं बाहर
खबरों की मानें तो गत एक साल से नॉन परफॉर्मिंग और विवादित मंत्री भजनलाल कैबिनेट से बाहर जा सकते हैं। यानी अब भजनलाल कैबिनेट से बड़ी संख्या में मंत्रियों की छुट्टी हो सकती है। आगामी समय ही बनाएगा कि राजस्थान में कौनसे विधायक कैबिनेट से बाहर होते हैं और किन को कैबिनेट में शामिल किया जाएगा। जल्द ही इस बात का खुलासा होने की उम्मीद है। आपको बता दें कि सीएम भजनलाल कई बार भाजपा आलाकमान से मिल चुके हैं।

67वीं वार्षिक कला प्रदर्शनी की नियमावली जारी, फॉर्म जमा कराने की अंतिम तिथि 8 सितम्बर 2026
डॉ. मोहन सरकार की बड़ी उपलब्धि, UCC विधेयक पारित; क्या अब आसान होगा आम लोगों का जीवन?
मां योजना का विस्तार: 6 महीने में 30 हजार से ज्यादा लोगों ने लिया दूसरे राज्यों में मुफ्त उपचार का लाभ
जेडीए का बड़ा कदम: नागरिक सेवा केन्द्र में फॉलोअप शिविर, लोगों को मिलेगी त्वरित राहत
Vedanta ऑयल एंड गैस विवाद में नया मोड़, DGH ने मांगा भारी जुर्माना