एटकिंसन ने न्यूजीलैंड के खिलाफ हैट्रिक लगायी
वैलिंगटन । इंग्लैंड के तेज गेंदबाज गस एटकिंसन ने न्यूजीलैंड के खिलाफ यहां जारी दूसरे टेस्ट मैच में हैट्रिक लगाने के साथ ही एक नया रिकार्ड अपने नाम कर लिया है। इसी के साथ ही एटकिंसन इंग्लैंड की और से हैट्रिक लगाने वाले चौथे गेंदबाज बन गए हैं। वहीं बेसिन रिजर्व में यह पहली बार है जब किसी गेंदबाज ने टेस्ट में हैट्रिक लगायी है। एटकिंसन ने 31 रन देकर 4 विकेट लिए।
एटकिंसन ने 34वें ओवर में नाथन स्मिथ, मैट हेनरी और टिम साउदी को लगातार गेंदों पर आउट किया। उनकी शानदार गेंदबाजी के बल पर इंग्लैंड ने न्यूजीलैंड की टीम को पहली पारी को केवल 125 रनों पर ही आउट कर दिया। वहीं इंग्लैंड की ओर से ब्रायडन कार्स ने भी चार विकेट लिए जबकि क्रिस वोक्स और स्टोक्स को एक-एक सफलता मिली।
इसके बाद जैकब बेथेल 96 और बेन डकेट के 92 रनों की सहायता से से इंग्लैंड ने दूसरी पारी में पांच विकेट पर 378 रन बनाकर 533 रन की बड़ी बढ़त हासिल कर ली!
दिन का खेल खत्म होते समय जो रूट 73 और कप्तान बेन स्टोक्स 35 रन पर बल्लेबाजी कर रहे थे। रूट ने इस अर्धशतकीय पारी के साथ ही टेस्ट में सौवीं बार 50 या उससे अधिक रन बनाये। ऐसा रिकार्ड बनाने वाले वह चौथे बल्लेबाज हैं। उनसे पहले सचिन तेंदुलकर, जैक्स कैलिस और रिकी पोंटिंग ने इतने अधिक अर्धशतक लगाये थे।

राशिफल: जानिए, कैसा रहेगा आपका आज का दिन (22 फ़रवरी 2026)
खाद्य मंत्री बघेल ने उपभोक्ता संरक्षण विषय पर दो दिवसीय कार्यशाला का किया शुभारंभ
मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के जन्मदिवस पर लखनपुर में विशेष पूजा-अर्चना, मंत्री राजेश अग्रवाल ने मरीजों को बांटे फल
51 फीट की दिव्य वनवासी श्रीराम की प्रतिमा ग्वालियर से रवाना
"समृद्ध किसान-समृद्ध प्रदेश" के लक्ष्य को किया जा रहा है साकार : मुख्यमंत्री डॉ. यादव