64 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण, तेलंगाना से मिले सभी, 16 महिला नक्सली भी शामिल
छत्तीसगढ़: नक्सलियों को लेकर इस समय बड़ी खबर सामने आ रही है. छत्तीसगढ़ के 64 नक्सलियों ने तेलंगाना में पुलिस के सामने सरेंडर कर दिया है. भद्राद्री कोटागुडेम जिले में नक्सलियों ने सरेंडर किया है. कोटागुडेम एसपी ऑफिस में मल्टी जोन आईजी की मौजूदगी में 64 माओवादियों ने पुलिस के सामने सरेंडर किया है. इनमें कई कैडर के माओवादी मौजूद हैं. ये नक्सली बस्तर संभाग के सुकमा और बीजापुर जिले की अलग-अलग बटालियन के सदस्य बताए जा रहे हैं. सरेंडर करने वाले नक्सलियों में 16 महिलाएं भी शामिल हैं. इन नक्सलियों ने एक साथ मुख्य सड़क पर लौटने का फैसला किया है।
पिछले तीन महीने में करीब 122 नक्सलियों ने सरेंडर किया है. इनमें डीवीसीएम, एसीएम, जन मिलिशिया सदस्य, पार्टी सदस्य, पीपीसीएम की 16 महिलाओं समेत कुल 64 नक्सली मुख्यधारा में शामिल हुए हैं. राज्य सरकार ऐसे नक्सलियों को पुनर्वास योजना के तहत हर तरह से मदद कर रही है. तेलंगाना पुलिस ने सभी सरेंडर करने वाले नक्सलियों को 25-25 हजार रुपये की नकद प्रोत्साहन राशि प्रदान की है. प्रेस कॉन्फ्रेंस में रेंज आईजी चंद्रशेखर रेड्डी, एसपी रोहित राज, भद्राचलम एएसपी और अन्य अधिकारी शामिल हुए।

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने गौ सेवा कर की अपने जन्मदिन की शुरूआत
स्वास्थ्य विभाग एवं यूनिसेफ छत्तीसगढ़ के तकनीकी सहयोग से बच्चों में गैर-संचारी रोगों पर राज्य स्तरीय परामर्श आयोजित
राजीविका एवं सेंटर फॉर माइक्रोफाइनेंस, जयपुर के मध्य एमओयू पर हस्ताक्षर
मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने लोकसभा अध्यक्ष, केन्द्रीय आवासन और शहरी कार्य मंत्री एवं केन्द्रीय नागर विमानन मंत्री से की मुलाकात
मधुमक्खी पालन से किसानों की आय में 20 से 25 प्रतिशत तक वृद्धि संभव