कोटा में 10वीं कक्षा के छात्र की मोबाइल पर पढ़ाई करते हुए अचानक मौत
कोटा: कोटा के महावीर नगर इलाके में गुरुवार रात एक दुखद घटना घटी. 10वीं कक्षा का एक छात्र मोबाइल पर पढ़ाई कर रहा था, जब अचानक उसके मुंह से चीख निकली और वह नीचे गिर गया. परिवार के सदस्यों ने उसे तुरंत अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. डॉक्टरों का मानना है कि छात्र की मौत हार्ट अटैक के कारण हुई है. शुक्रवार को परिवार के सदस्यों ने पोस्टमॉर्टम के बिना ही शव ले लिया.
पोस्टमॉर्टम से मना किया परिवार ने
केशव चौधरी नामक 16 वर्षीय छात्र की अचानक मौत हो गई. वह भीलवाड़ा का रहने वाला था, लेकिन कोटा में पढ़ाई कर रहा था. गुरुवार रात वह अपने बड़े भाई आदित्य के साथ पढ़ाई कर रहा था, जब अचानक उसकी तबीयत बिगड़ गई. परिवार ने शुक्रवार सुबह पोस्टमॉर्टम करवाने से मना कर दिया और शव को भीलवाड़ा ले जाकर अंतिम संस्कार किया.
CPR के बावजूद नहीं बच सका
मकान मालिक ने बताया कि केशव पढ़ते हुए अचानक मोबाइल में कुछ देखने लगा और उसके मुंह से जोर से चीख निकली. वह अचेत होकर बिस्तर पर गिर गया. बड़े भाई आदित्य ने उन्हें आवाज दी, जब वे वहां पहुंचे तो केशव बिस्तर पर अचेत पड़ा था. उन्होंने उसे पानी छिड़का और CPR देने की कोशिश की, लेकिन कोई सुधार नहीं हुआ. अस्पताल ले जाने पर डॉक्टरों ने भी CPR दिया, लेकिन 10 मिनट में ही केशव की मौत हो गई. डॉक्टर मौत का कारण हार्ट अटैक मान रहे हैं.

राम गोपाल वर्मा की नई फिल्म में होगा गैंगस्टर और लव स्टोरी का तड़का, मोहित सूरी भी साथ
नीलम कोठारी ने खोला राज! क्या गोविंदा से करती थीं प्यार, जानें अभिनेत्री ने क्या कहा
21 NDA राज्यों में UCC लागू करने की बात पर कांग्रेस नाराज, BJP पर लगाया भेदभाव का आरोप
भारतीय कारों पर यूरोप का शुल्क घटेगा, देश के ऑटो एक्सपोर्ट को मिल सकती है बड़ी बढ़त
‘राहुल गांधी कर रहे ओछी राजनीति’, 80% भारतीयों के मांसाहारी बयान पर BJP का हमला