कला के कुम्भ में छाया राजस्थान

मूमल नेटवर्क, इंदौर। इस वर्ष के कला कुम्भ में देश-विदेश के केवल ख्यातिलब्ध कलाकार ही नहीं युवा उभरते कलाकारों के साथ बाल कलाकारों का भी संगम रहा। कलाकुम्भ का उद्घाटन राजा मानसिंह तोमर संगीत व कला विश्वविद्यालय, ग्वालियर के कुलपति डॉ. एल. शर्मा ने किया। इस अवसर पर कला मनीषियों को सम्मानित भी किया गया।
शुभांकन आर्टस कालेज परिसर में अन्तर्राष्ट्रीय कला शिविर का आयोजन 26 से 28 दिसम्बर तकहकिया गया। शिविर में तैयार कृतियों की प्रदर्शनी 29 से 31 दिसम्बर तक प्रीतमलाल दुआ गैलेरी में लगाई गई। कला शिविर में भारत के विभिन्न प्रदेशों के साथ कैलिफोर्निया, न्यूयार्क व सैनफ्रासिसको के कुल 125 कलाकारों ने अपने भावों को कैनवास पर अभिव्यक्त किया। शिविर में राजस्थान से डॉ. अनुपम भटनागर, डॉ. अन्नपूर्णा शुक्ला ने उपस्थिति दर्ज करवाई।
इन्हें मिला सम्मान
इन्दौर के वरिष्ठ कलाकार श्रेणिक जैन को 'कला पथिक' के सम्मान से, राजस्थान के कांतिचन्द्र भारद्वाज व उज्जैन के रामचन्द्र भावसार को 'कला अलंकरण' सम्मान से विभूषित किया गया।